Возможно ли вернуться на своё рабочее место после декретного отпуска и занятия его другой сотрудницей?
Я ушла в очередной отпуск по истечении которого ухожу в декретный, мое рабочее место заняла другая сотрудница, могу я претендовать на свой стол и компьютер после выхода из декретного?
Здравствуйте, Юлия!
На период отпусков, связанных с материнством, ваше рабочее место неприкосновенно.
Согласно Ст. 256 ТК на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Работодатель обязан предоставить вам прежнее рабочее место на прежних условиях. Вы имеете право требовать этого. Всего доброго!
Здравствуйте, Юлия согласно ст. 256 ТК РФ:"На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)." Если данный стол и компьютер были за вами закреплены документально и вы несете за них ответственность, то тогда можете претендовать на них.