Акт насилия от мужа - след от кольца и разбитая губа. Каким образом сохранить безопасность и защищать себя и ребенка? Влияет ли это на исход развода?

Меня ударил муж, остался след от кольца и разбитая губа. Сразу же вызвать полицию не смогла (у меня годовалый ребенок). что мне делать? Сыграет ли это какую-нибудь роль при разводе?
Лучший ответ

Уважаемая Мария

Для развода никаких разбитых губ не нужно. Просто нужно подать исковое заявление о расторжении брака, также взыскать алименты на себя, до исполНазия трёх лет ребёнку - ст.90, 91 СК РФ-и на ребёнка.

Советую обратиться в травмопункт и снять побои

И далее уже решать по привлечению кухонного боксера к ответственности

Вы у себя одна берегите себя

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спасибо за грамотный ответ!

Мария! Доброй ночи. Вы можете подать заявление о разводе, если вашему ребёнку исполнился 1 год. Обьясните суду, что причиной развода является рукоприкладство супруга и прощать такое нельзя. Если один раз так сильно ударил вас, что разбил губу, значит обязательно это повторится. Если супруг попросит отложить на два месяца расторжение брака, для того чтобы примирится с вами, а вы будете против, то по истечению двух месяцев вас всё равно разведут.

Спасибо за объяснение!

Добрый вечер! Вам нужно определиться чего Вы хотите. Намерены ли Вы сохранять семью? Если нет, то обращаться с заявлением о разводе, взыскании алиментов на себя, на содержание ребенка, определение места жительства ребенка с матерью, а также отдельный иск о возмещение вреда здоровью и морального вреда, причиненного действиями мужа. Фиксировать данные обстоятельства советую - так как они могут потом сыграть при определении времени общения ребенка, а в случаях ухудшения отношений на них будете ссылаться при лишении отца родительских прав (напомню, что лишение родительских прав не лишает отца обязанности оплачивать алименты). Если будет необходима помощь, обращайтесь!

Здравствуйте, Мария.

Нужно обратиться в судебно-медицинскую службу - снять показания. Для этого нужно сначала обратиться в полицию,... хотя бы. Потому что они дадут направление на суд. мед. обследование.

Роль большую сыграет при разводе, если Вы обратитесь сразу в суд. мед. экспертизу, но можно, просто в поликлинику, если телесные повреждения очевидны.

Мария, пусть у Вас будет заключение мед. исследования, а потом Вы, если помиритесь с мужем, всегда можете это заключение отозвать. А если не помиритесь, то сохраните это мед. заключение для себя и, в последующем (и сейчас), сможете на этом выиграть - и алименты, и и возмещение морального вреда и т.д. Это уже по ситуации.

К врачу сходите в любом случае.

Не расстраивайтесь, Вам всегда помогут.