Хабаровск, 19.03.2017, 02:40

Можно использовать следующий заголовок - Может ли правоохранительный орган изъять автомобиль и составить протокол, если водитель не собирался ехать и находился в нетрезвом состоянии?

Вопрос №12304664 из г. Хабаровск
опубликован 19.03.2017, 02:40
Водитель в нетрезвом состоянии сидел просто в машине, никуда не собирался ехать, машину забрали на арестплощадку, выписали протокол непонятно за что, имели они такое право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет не имели право, если все так как вы говорите, вам следует обращаться на сотрудников с жалобой в прокуратуру где подробно указать о случившемся, просить провести проверку и наказать виновных, а также и вернуть вам ваш автомобиль.

19.03.2017, 03:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если у машины не был включен двигатель, фары и не был передвинут рычаг КПП, то есть не было понятно что водитель собирается ехать.

То привлечь его нельзя.

В вашей ситуации нужно обжаловать протокол в суде.

Удачи.

19.03.2017, 02:45

Уважаемая Инна

Машину незаконно забрали на арестплощадку

Пишите жалобу на протокол так как он выписан незаконно

Предоставляйте свои доказательства (, что машина была не на ходу, двигатель не был включён, и т д), т е ехать Вы не собирались. Свидетелей пригласите

Удачи вам и всего хорошего.

19.03.2017, 02:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Пришел с деньгами забрать машину но оказалось воскресенье выходной. Почему я должен платить если они отдыхают.

19.03.2017, 02:57

Здравствуйте, если в данном случае нет вашей вины, то платить вы за штрафстоянку не обязаны. Вам следует обращаться на сотрудников с жалобой в прокуратуру где подробно указать о случившемся, просить провести проверку и наказать виновных, а также и вернуть вам ваш автомобиль.

19.03.2017, 03:46