Как защититься от незаслуженных исков после случая на горнолыжной трассе?
Здравствуйте, Гость_ .
Вашему знакомому ни в коем случае не стоит выплачивать НИКАКИХ денег вымогателю. Он может обратится в Администрацию организации под управлением которой находится горнолыжная трасса - они все под видеоконтролем.
За более детальными разъяснениями рекомендую обратиться Вашему знакомому на очный прием к юристу.
Навряд ли можно доказать обстоятельства дела в суде, которые приводите выше и установить виновность в происшедшем. Кроме того сумма морального в разы завышена. Могут ли выиграть суд-зависит от доказательств, представленных в суде. Удачи Вам.
Здравствуйте. Нужно твердо стоять на своей версии случившегося. А угрозы судом, это просто попытки оказать психологическое давление. Ничего платить конечно же не нужно вообще. Даже маленькая оплата будет свидетельствовать в признании вины и может повлечь взыскание больших сумм. Если нужна помощь, обращайтесь.