Если человека например сделал заикой он полечится ему это не поможет ты ему всю жизнь тогда будешь оплачивать лечение или как?

• г. Муром

Если человека например сделал заикой он полечится ему это не поможет ты ему всю жизнь тогда будешь оплачивать лечение или как?

Ответы на вопрос (6):

Доброй ночи!

Данный вопрос будет решатся индивидуально.

Пострадавший может подать на вас иск о ущербе здоровью.

Суд может назначить как единовременную выплату так и в течении определенного времени.

Здравствуйте! Если человек, который стал заикаться в суде докажет причинно-следственную связь между Вашими действиями и его заиканием, то должны будете оплачивать его затраты на лечение и моральный вред. Удачи и добра!

Только суд определяет, будете вы что-то платить или нет, по крайней мере должна быть установлена ваша вина в причинении ему вреда здоровья - по приговору или решению суда. Само заикание не есть основание для утраты трудоспособности - всю жизнь не будете платить.

Здравствуйте! Данила, на ваш вопрос уже был дан ответ. Более того, я ответил Вам на уточнение в личку. Но если у Вас еще остались вопросы, обратитесь в личку на платную консультацию к любому юристу сайта, Дублировать свой вопрос в ленте общих вопросов, не нужно.

Удачи и добра!

Уважаемый Данила

В случае если есть виновные в том что у человека случился логоневроз т е заикание, то в судебном порядке можно взыскать материальный ущерб и моральный вред ст 151 ГК РФ.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Добрый день, уважаемый Данила

С виновника взыщут материальный и моральный ущерб в судебном или добровольном порядке

Удачи Вам и вашим близким!