Благовещенск, 19.03.2017, 06:30

Можно сформулировать заголовок следующим образом - Развод и сдача служебной квартиры - влияние на жилищные условия и право на субсидию.

Вопрос №12304829 из г. Благовещенск
опубликован 19.03.2017, 06:30
Вопрос следующий. Если военнослужащий проживающий в служебной квартире разводится и сдает квартиру. Является ли это ухудшением жилищных условий и надо ли ждать 5 лет чтобы иметь право на субсидию. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Уточните пожалуйста, какую квартиру и кому Вы сдали? Если вы сдали в поднаем служебную квартиру, то это неправомерно. Если Вы оставили жене другую имевшуюся у Вас квартиру, которую занимали по договору социального найма, то здесь просматриваются признаки добровольного ухудшения жилищных условий.

19.03.2017, 09:42

При разводе я должен сдать служебную квартиру и получить квартиру меньшей площади? Так как членов семьи стало меньше. Двое Детей остаются со мной.

19.03.2017, 10:38

Вы при разводе не должны сдавать служебную квартиру из-за того что стало на одного члена семьи меньше. Квартира дается в связи со службой.

19.03.2017, 13:31

Сдача служебного жилья не является добровольным ухудшением жилищных условий, так как его наличие или отсутствие не учитывается при признании нуждающимся в жилых помещениях и получении субсидии. Добровольным ухудшением жилищных условий является отчуждение жилья, принадлежащего на праве собственности; сдача жилья, занимаемого по договорам социального найма, или снятие с регистрационного учета в жилье, принадлежащем вашим близким родственникам, за исключением, когда это связано с прибытием к новому месту службы.

19.03.2017, 21:20

Добрый день. Извините, но я до сих пор не могу понять Вашу Вашу проблему. Изложите вкратце в хронологической последовательности что у вас произошло с жильем и с вашей семье? Каким жильем Вы обеспечены по месту службы (служебное, соцнайм, в собственности), если жилье у бывшей супруги? У ваших детей? Никто не вправе заставить Вас сдать служебную квартиру, если Вы продолжаете служить.

20.03.2017, 14:50