Вопросы о проходе жильцам через территорию санатория - условия сервитута, отмена запрета и проблемы с охраной

• г. Краснодар

Есть вступившее решение о запрете прохода (проезда) жильцам к жилому дому через территорию санатория, и новое решение об установлении сервитута через этот же санаторий. Когда жильцы смогут проходить по сервитуту? Как отменить первое решение о запрете (устранении препятствий) ? Можно проходить ли сразу после решения апелляционного по сервитуту? И если охрана не будет опять пропускать что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете проходить через территорию санатория по вступлению нового решения в законную силу. А если данное решение было обжаловано в Апелляционную инстанцию, то только после определения данной инстанции, если она оставила решение суда об установлении сервитута без изменения. Если охрана не будет пропускать, нужно обратиться с исполнительным листом к судебным приставам. Удачи и добра!