Является ли бесплатным проезд на Ласточке для москвичей-пенсионеров?
К сожалению, не является бесплатным. Льготой пользуются лишь некоторые категории граждан-ветераны, реабилитированные лица и т.д.
Бесплатный проезд железнодорожным транспортом пригородного сообщения (кроме скорых и скоростных поездов повышенной комфортности) предоставляется по социальной карте жителя Московской области следующим категориям граждан, имеющим место жительства в Подмосковье: ветеранам труда, ветеранам военной службы, труженикам тыла, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий.