Как решить дилемму - перевести на ночные смены или оставить ребенка без присмотра?
У меня ребенку 3 года, Руководитель хочет перевести меня на ночные смены, ребенка оставить не скем, если я не соглашусь меня могут уволить?

Добрый день! Уволить вас по этой причине не смогут (ст.77 ТК РФ), работник также имеет право на выраженние мнения по режиму работу.
Если Вы не являетесь матерью-одиночкой, то работодатель имеет право изменить существенные условия труда, уведомив предварительно за 2 месяца в письменной форме. При несогласии работать в новых условиях, имеет право уволить.
СпроситьА перевести меня из одного отделения в другое без моего согласия? Это не связано с сокращением или не хваткой кадров, это просто инициатива директора.
Добрый день! Согласно нормам права трудового законодательства все переводы также осуществляются только с письменного согласия работника.