Как решить дилемму - перевести на ночные смены или оставить ребенка без присмотра?

• г. Курган

У меня ребенку 3 года, Руководитель хочет перевести меня на ночные смены, ребенка оставить не скем, если я не соглашусь меня могут уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Уволить вас по этой причине не смогут (ст.77 ТК РФ), работник также имеет право на выраженние мнения по режиму работу.

Если Вы не являетесь матерью-одиночкой, то работодатель имеет право изменить существенные условия труда, уведомив предварительно за 2 месяца в письменной форме. При несогласии работать в новых условиях, имеет право уволить.

А перевести меня из одного отделения в другое без моего согласия? Это не связано с сокращением или не хваткой кадров, это просто инициатива директора.

Добрый день! Согласно нормам права трудового законодательства все переводы также осуществляются только с письменного согласия работника.

Здравствуйте.

Все переводы с письменного согласия работника, без вашего согласия он никуда вас перевести не может.

Хорошего Вам дня.