Вопрос по учету периода работы при сокращении штатов и начислении пенсии

• г. Челябинск

В 1995 г.был сокращен на работе по сокращению штатов с 09.01.1995, 3 месяца выплачивало предприятие по среднему заработку и документы передали в центр занятости. В центре занятости поставили на учет только с 10.04.1995 г. и пособие выплачивали с этого периода. Справку о стаже дают только с 10.04.1995 г. Период с 09.01.1995 г. по 09.04.1995 г. будет ли учтен в общий стаж для начисления пенсии, если да, то кто должен выдать справку. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Данный период не будет учтен при начислении пенсии, будет учитываться период с даты постановки в центре занятости.