Вопрос о возможности остаться в расположении курса после операции и категоризации как временно не годного
Курсант, прооперировали варикоцелле 2-3 степени присвоили категорию Г-времено не годен, могу ли я оставаться в расположении курса не посещая мероприятия такие как утренний развод, вечерняя поверка, заместитель командира взвода отправляет ложиться в санчасть, объясняя это тем что не может меня оставлять и освобождать от мероприятий!
Лучший ответ
В случае если вы освобождены от данных мероприятий по медицинским показаниям вам обязаны предоставить место в медицинской части при наличии для этого показаний. В случае оставления вас в расположении курса вам придется присутствовать на данных мероприятиях, но от выполнения упражнений будете освобождены.
Спасибо за объяснение!