У нас в г. Белоярский ХМАО в воскресенье работает сваебой. Правомерно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

У нас в г. Белояркий ХМАО в воскресенье работает сваебой. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин

Неправомерно, что в выходной день происходит нарушение тишины

период тишины с 7 до 23 часов. С 7 до 23 дневное время, но в это время уровень шума в Вашей квартире не должен превышать 55 ДБА.

Если Вы вызовете Роспотребнадзор для замера уровня шума и будет зафиксировано превышение, то привлекут виновных лиц к ответственности,

Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96

Удачи вам и всего самого наилучшего.