Наследование после смерти брата - дочь получает дом и машину, но столкнулась с проблемой пропавшей пенсионной карточкой и утерянным ноутбуком в аварии

• г. Мурманск

У меня умер брат. Его дочь вступает в наследство (дом, машина). Брат получал пенсию на карточку. Карточки нет. Исчез из машины ноутбук (была авария), там заведен личный кабинет банка. Если кто-то будет пользоваться его картой, должна ли будет дочь возмещать снятые суммы (если такое будет) и предусмотрена ли для неё, как для наследницы, какая-либо ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в полицию о краже. Карточку нужно заблокировать и никто ею не воспользуется. Также сообщите об этом в банк.

Наследник отвечает по долгам наследодателя. Поэтому срочно решайте вопрос в банке. Обратитесь в банк со свидетельством о смерти. Карту необходимо заблокировать и сменить пароль в личном кабинете. По поводу кражи ноутбука обращайтесь с заявлением в полицию.