Проблемы с купленной комнатой из материнского капитала - нужна помощь в предоставлении квартиры или денежной компенсации

• г. Брянск

У нас такая проблема мы купили за материнский капитал комнату в общежите в фоктно. Дятьковский район. Комната приватезирована. Живем в ней с весны 2013 года в этом году с одной стороны дом стал осыпаться выпадают кирпичи с другой стороны будет скоро так они не спешат что то делать они нашли только выход подселить где рушиться к другим соседям а у нас комната 17 метров сами ютимся. Тут прописана 2 детей сыну 7 лет. дочери 17 лет. имеют ли они право предоставить нам квартиру или выдать деньги чтоб купить жилье.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в администрацию, что б дом признали негодным для проживания - аварийным, тогда сможете или получить новое жилье или требовать компенсацию - статья 57 часть 2 ЖК РФ смотрите.