Такой вопрос Как развестись в КНР если брак был зарегистрирован в Украине. Детей нет.
Такой вопрос Как развестись в ЛНР если брак был зарегестрирован в Украине. Детей нет.
Лучший ответ
Здравствуйте, Дмитрий!
Если имеется несовершеннолетний ребенок и он находится при Вас, либо Ваш выезд к ответчику затруднен, то согласно ч. 4 ст. 28 ГПК ЛНР, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака по своему месту жительства. Если же оба проживаете в пределах ЛНР, то, при наличии несовершеннолетнего ребенка, исковое заявление о расторжении брака следует подавать в суд по месту жительства ответчика, согласно ст. 27 ГПК ЛНР.