Конфликт на частной территории - мужчина угрожал огнестрельным оружием
Здравствуйте, что делать конечно же решать только Вам, но в данной ситуации есть все основания для обращения в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности на угрозу убийством.
Здравствуйте! Нужно писать и заявление в полицию и жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Это Вы сами должны решать. Но, ситуация серьезная. Вы бы хотя спросили, какие у человека полномочия, кому принадлежит эта земля. Обратитесь в полицию. Вам же оружием угрожали.