Хабаровск, 19.03.2017, 11:12

Права тракториста машиниста с открытыми категориями и особыми отметками - возможность работы в поле на посевной или пахоте с трактором Беларусь 1523

Вопрос №12305507 из г. Хабаровск
опубликован 19.03.2017, 11:12
Имею удостоверение тракторист машинист с открытыми категориями C D особые отметки водитель погрузчика работаю на тракторе беларусь 1523 при снятии навесного оборудования имею ли я право ехать в поле на посевную или пахоту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим,

Запись в особых отметках определяет вид техники на какой вы имеете право работать-(бульдозер, экскаватор, погрузчик и др.) Если нет записей, право работать только на тракторе соответствующих категорий (мощностей и типа колесн/гус.).

19.03.2017, 11:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В том то и дело что погрузчики определяются по мощьности двигателя, также и трактора катигории C-D это колесные трактора на котором я сейчас и работаю мощьность двигателя свышее 110 кв это катигория D она открыта и вапрос был поставлен если снять навесное оборудование то-есть стрелу и зацепить плуг трактор останется темже трактором и мощьность двигателя останется таже так имею я право выехать в поле не рискуя нарватся на штраф.

20.03.2017, 12:00

Максим,

при Советах работяга получал удостоверение тракторист-машинист 3-го класса и потом "трава не расти" и МТЗ 80, и К 700, и ДТ 75 (колесные/гусеничные+навесы-без разницы). а сейчас, за каждый чих-заплати. Ту же схему пропихнули и с водительскими правами. Все для народа.

20.03.2017, 15:19

Не будем брать во внимание прошлое что у нас сейчас берём удоставерение тракториста машениста после обучения у него открыты 3-4 катигории но в особых отметках не каких запесей кроме ограничений по категории F коробка или гидрамуфта.

23.03.2017, 13:07

Максим,

крайний раз, так глубоко, вопросы "коробки или гидрамуфты" меня интересовали 30 лет назад-когда сдавал теорию в ПТУ. я высказал свое мнение, а вы можете направить письменный запрос в организацию (выдавшую вам удостоверение), и в месячный срок получите официальный ответ.

23.03.2017, 13:21