Судом наложено обязательство на ООО выполнить ремонт кровли и возместить ущерб в 60 000 рублей, но после ликвидации фирмы исполнение решения стало невозможным. Можно ли взыскать с бывших собственник

• г. Томск

Судом было наложено на ООО обязательство выполнить ремонт кровли и возместить моральный ущерб 60 000 руб.. Во время процесса ООО стала ликвидироваться. Приставы взыкали 60 000 р. Но по ремонту сказали не могут добиться исполнения решения, так как фирма существует теперь только на бумаге, директор пропал, а имущество поделено между собственниками ООО. .Как добиться исполнения решения? Можно ли взыскать с бывших собственников ООО?

Ответы на вопрос (1):

Если ООО в стадии ликвидации или банкротства, а имущество фактически его уже поделено между собственниками, то исполнения суда вы не добьетесь. Судебные приставы прекратят исполнительное производство.