Иваново, 19.03.2017, 11:08

Как обжаловать ошибочное наложение запрета на регистрацию автомобиля судебными приставами?

Вопрос №12305554 из г. Иваново
опубликован 19.03.2017, 11:08
Вчера получила письмо от судебных приставов о наложении запрета на регистрационные действия от 1 марта на мое транспротное средство. Но 23 февраля я продала данный автомобиль и 28 февраля он был поставлен на регистрационный учет новым владельцем. В базе данных ГИБДД установлен запрет на регистрационные действия. Подскажите пожалуйста куда и с чем в данной ситуации нужно обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Новый владелец автомобиля имеет право обратиться в суд с иском об освобождении имущества из под ареста, если арест был наложен после заключения договора купли продажи.

19.03.2017, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, уважаемая, Ирина

Если вы продали данный автомобиль то вам не стоит беспокоиться уже. Обратитесь к приставам узнайте причину. А новый собственник подаст на отмену ограничений

Удачи Вам и вашим близким!

19.03.2017, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Новый собственник (покупатель) должен подать в суд исковое заявление об освобождении транспортного средства из-под ареста и признания права собственности.

19.03.2017, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Если сделка была совершена до наложения запрете на регистрационные действия то новый владелиц имеет право обратиться в суд с заявлением о снятии запрета.

19.03.2017, 11:17

Может ли новый собственник предъявить мне претензии. Уточню-автомобиль уже был снят с регистрационного учета и поставлен на имя нового владельца раньше, чем был наложен арест.

19.03.2017, 11:14

Добрый день, уважаемая, Ирина

Нет он не к вам должен обращаться а в суд за отменой запрета на регистрационные действия. А вы сами узнайте причину.

Удачи Вам и вашим близким!

19.03.2017, 11:19

Здравствуйте! А какие претензию он может предъявить? ТС зарегистрировано на его имя. В этом случае оснований для расторжения договора купли-продажи не имеется. Пусть к судебным приставам предъявляет претензии.

19.03.2017, 11:19

Здравствуйте, Ирина! Нет, к Вам претензий никаких не должно быть. Если он обратиться к Вам с вопросом о расторжении договора, откажите ему, и в суде он тоже ничего не добьется, потому что по срокам стал владельцем раньше, чем был наложен арест. Пусть теперь, как владелец авто, обращается к приставам с договором купли-продажи, либо сразу в суд - за снятием запрета на регистрационные действия.

19.03.2017, 11:40