Североморск, 19.03.2017, 11:52

Как посчитать выслугу лет для назначения пенсии и как добиться правды без ущерба для службы

Вопрос №12305647 из г. Мурманск
опубликован 19.03.2017, 11:52
16.12.2002-26.10.2004 - служба в ВС (средняя полоса, 1 год за 1 год) 01.12.2005 служба в МВД (средняя полоса) с 12.09.2007 по 13.03.2008 командировка в СКР (Чеченская республика Шаройский район). В личном деле стоит печать что выслугу в СКР считать 1 мес за 3 мес. Кадровики считают выслугу 1 мес за 1,5, ссылаясь на отсутствие какого-то приказа. С 18.07.2008 по 01.04.2012 инспектор ДПС отдельного взвода ДПС ГИБДД (думаю что кадровики считают этот период 1 год за 1 год) с 01.04.2012 по настоящее время служба в МВД в районах крайнего севера (1 год за 1,5). Перерывов не было. В отделе кадров мне посчитали в календарном исчислении 13 лет 01 мес, в льготном 15 лет 07 мес. Подскажите пожалуйста, сколько выслуги лет у меня в льготном исчислении для назначения пенсии? Правильно-ли посчитали кадровики? Если неправильно, то каким образом добиться правды без ущерба для службы? Заранее благодарен. Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, кадровики говорят Вам правильно и ссылаются на отсутствие выписки из боевого приказа. Год за полтора считается Вам за командировку в ВОГОиП. А чтобы шло 3 к 1, нужен боевой приказ и Вы в нем должны быть указаны. Нахождение Вас в составе оперативной группы или СОМ не дает основание считать 3:1

19.03.2017, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер Александр Евгеньевич дождитесь пенсии (запаса) после чего обратитесь в суд с исковым заявлением о признании участником боевых действия суды в 90% случаях встают на сторону сотрудников в данном случае можете сейчас подать в суд но отмечу сразу что можете написать рапорт по собственному желанию.

19.03.2017, 21:26
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Только кадровики не считают службу в ГИБДД (1 за 1,5). Я сомневаюсь что за командировку они считают 1:1.

Каким образом можно найти боевой приказ? Кадровики делать запрос в УВД, которое отправляло меня в СКР, отказываются.

Про ГИБДД поясните, должна мне выслуга в льготном исчислении считаться?

19.03.2017, 17:57

Уважаемый Александр Евгеньевич! Консультацию по Вашему вопросу нужно готовить, изучать нормативную базу, уточнять подробности Вашей ситуации. Это невозможно сделать в рамках бесплатного он-лайн ответа.

Удачи Вам и всех благ!

20.03.2017, 14:16

Я С 2007 года ветеран боевых действий. С той командировки. Так что с выслугой в ГИБДД? она идет в льготном исчислении или нет?

19.03.2017, 21:35

Доброго времени суток!

Уважаемый Александр Евгеньевич! Консультацию по Вашему вопросу нужно готовить, изучать нормативную базу, уточнять подробности Вашей ситуации. Это невозможно сделать в рамках бесплатного он-лайн ответа.

Удачи Вам и всех благ!

20.03.2017, 14:15