Какие последствия могут быть за случайную травму одноклассника и требования матери по дополнительной компенсации?
Доброго времени суток!
За детскую шалость (на учет вашего сына не поставят. ВЫ сблефуйте - скажите мамаше - что вы подадите заявление в полицию по факту вымогательства - записали ее требования на диктофон
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Ничего не грозит, Ваш сын не деликтоспособный, т.е. он не может быть привлечен к ответственности.
Рррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр.
А если они подадут в суд.
Здравствуйте! Если подадут в суд, то в гражданском деле можно будет подать встречный иск о неосновательном обогащении, а также обратиться с заявлением в правоохранительные органы о вымогательстве.
А пусть подают и доказывают, что именно Ваш сын в потасовке случайно задел зуб и часть откололась. Это еще доказать надо. Денег никаких не платите. И пригрозите, что пойдете в полицию и заявление по ст. 163 УК РФ (вымогательство) напишете. Вначале запишите все на диктофон.
А если они подадут в суд.
Дмитрий,
1.решайте вопрос в досудебном порядке-возместите причиненный вред.
2.передача денег и снятие к вам претензий-только после подписания соответствующих документов.
Если вред малолетним гражданином был причинен в школе, то и отвечает школа, а Вашей вины тут нет.
Расслабьтесь. Не читайте, что пишут другие "юристы", они больные все практически.
С нас могут взыскать выплаты.
Здравствуйте! Все зависит от доказательств, которые будут представлены потерпевшей стороной - истцом. Невозможно сейчас утверждать, что выплаты будут взысканы.
Я же Вам сказал, в школе за ребенка отвечает школа, а не родители. Рррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр.