Мой муж является индивидуальным предпринимателем. Вернут ли ему налоговый вычет после покупки дачи ценой 1 млн. рублей.
Здравствуйте.
Если ваш муж, производит необходимые отчисления. То налоговый вычет ему вернут.
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Здравствуйте! Имущественный налоговый вычет можно получить с приобретения жилого помещения, в том числе жилого дома. На какой системе налогообложения? Если он на ЕНВД или УСН, вычет не предоставляется.
Здравствуйте.
Если Ваш муж не является плательщиком НДФЛ, то соответственно и возвращать нечего. Вычет предоставляется только тем, кто отчисляет налог в бюджет.
Не имеет значения, что он является индивидуальным предпринимателем. После покупки дачи он имеет право на налоговый вычет как физлицо.