Угроза лишения свободы - влияние расписки пострадавшего на решение судьи

Помогите в таком вопросе. Довозил одного человека на своём авто до дома. Выходя из машины он захлопнул дверь и зажал кончик своей куртки, я не заметив этого стронулся и он упал. Почувствовав боли в бедре мы решили что нужно ехать в травмпункт. Там выяснилось что у него перелом бедра. Травмпункт передал Асю информацию в ГАИ и на следующий день ко мне пришёл участковый. В полку ДПС сказали что я совершил ДТП и скрылся с места преступления. Мне дали 5 суток ареста. Сечам на меня заводят уголовное дело т.к пострадавший получил травмы тяжелой степени. Теперь мне грозит от 2.5 до 5 лет лишения свободы. Сам пострадавший ко мне не имеет притензий. И готов дать расписку об этом. Скажите пожалуйста может ли эта расписка как то повлиять на решение судьи? Можно ли там прописать что ГАИ мы решили не вызывать обоюдно? И есть ли шансы не сесть в колонию поселения? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, расписка может повлиять на решение судьи, конечно можно, шансы в колонию тоже есть не сесть. Да, ситуация у Вас конечно, крайне редкая, но надо встречаться, беседовать с потерпевшим, да с Вами.. Звоните, проконтролирую. 89080128998

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Ситуация конечно не стандартная. Уголовное дело по ст. 264 УК РФ возбуждается по факту, а не заявления потерпевшего. А на счет наказания и назначения вида наказание, то это все зависит от прокуратуры района и суда. Вам нужен опытный юрист.

Спасибо, буду знать.