Несовершеннолетний покупатель жидкости для электронных сигарет - какие штрафы ждут продавцов и магазины?

Продажа жидкости для электронных сигарет несовершеннолетниму влечет ли за собой штраф для продавцов, а так же для самого магазина?
Лучший ответ

Здравствуйте. В настоящее время штрафы за продажу жидкости для электронных сигарет несовершеннолетнему, только обсуждается в Государственной Думе РФ.

Электронные сигареты и жидкости к ним сами по себе не признаны табачными и никотиносодержащими, поэтому наказания за потребление и продажу нет.

Нет. Законодательно данная ситуация никак не урегулирована. Поэтому ответственность никто не понесёт. Тут нужно смотреть сколько полных лет несовершеннолетнему. Согласно получаемой лицензии продавец обязан соблюдать возрастной ценз. Можно попробовать направить претензию в адрес владельца торговой точки, или обратиться в правозащитные организации занимающиеся защитой прав потребителей.