LSN Messenger
Волгоград, 19.03.2017, 13:42

Уведомление о конкурсном производстве и претензия по задолженности за ЖКУ - как защитить себя и опровергнуть некорректную информацию?

Вопрос №12306034 из г. Волгоград
опубликован 19.03.2017, 13:42
Пришло письмо с претензией о решении открытия конкурсного производства и назначении конкурсного управляющего от 24.03.2016. В виду задолженности за ЖКУ, но дело в том что 14 апреля 2016 была заключена рассрочка оплаты, по которой выплпчиваем каждый месяц. В письме также управляющая компания указана та, которая была в 2016 году, на данный момент наш дом обслуживает другая. Что нам делать? К чему готовиться, те номера телефона в претензии нет, адрес отправления не могу найти в интернете, номер дела указанный тоже нет ни в одном подразделении суда, к чему быть готовыми, как доказать, что по рассрочке платим и куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пришло письмо В виду задолженности за ЖКУ, но дело в том что 14 апреля 2016 была заключена рассрочка оплаты, по которой выплпчиваем каждый месяц. В письме также управляющая компания указана та, которая была в 2016 году, на данный момент наш дом обслуживает другая. Что нам делать? К чему готовиться, те номера телефона в претензии нет, адрес отправления не могу найти в интернете, номер дела указанный тоже нет ни в одном подразделении суда, к чему быть готовыми, как доказать, что по рассрочке платим и куда обратиться

с претензией о решении открытия конкурсного производства и назначении конкурсного управляющего от 24.03.2016.

- это Вас так "грамотно" пугают, платить не советую, раз УК другая сейчас.

19.03.2017, 13:58

Добрый день, Яна!

Вам нужно предпринять следующие действия:

1. сходить на почту и выяснить, откуда поступило письмо

2. по рассрочке оплаты подготовьте полный пакет документов

3. самое главное - успокойтесь! Возможно, что это просто ошибка или чья-то злая шутка.

Удачи!

19.03.2017, 13:49
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Посмотрите информацию на сайте арбитражного суда Волгоградской области. Если дело о банкротстве возбуждено, то только в арбитражном суде. Возможно, это коллекторы Вас пугают.

19.03.2017, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Также хочу уточнить, какой пакет документов по рассрочке нужно собрать и куда далее посылать?

19.03.2017, 13:53

Если дело о банкротстве возбуждено-направлять квитанции (копии) и документ об отсрочке в арбитражный суд. Если не возбуждено- направьте документы отправителю.

19.03.2017, 14:02

Здравствуйте, Яна! Конкурсное производство вводится при процедуре банкротства юридического лица, а не физического. Это означает, что Ваша предыдущая УК банкротится, а арбитражный управляющий по долгам отправляет письма, чтобы как можно больше взыскать во время процедуры банкротства. Обратитесь в свою бывшую УК, она не закрылась (ее сведения можно взять и у действующей сейчас УК). Там нужно узнать, кто их конкурсный управляющий - вот ему и надо отправить копии ВАших документов о рассрочке задолженности.

19.03.2017, 14:07

Дела ещё в том что адрес отправителя волжский Пушкина 57, Пишавка Д.В. указан как конкурсный управляющий ООО УК Стабильность, также номер дела в арбитражном суде проходит по другому человеку абсолютно, т.е. номер дела принадлежит абсолютно другому ФИО. Поэтому в растерянности сейчас, заранее блангодарю всех специалистов за помощь.

19.03.2017, 14:11

Свяжитесь с конкурсным управляющим. Только он сможет Вам пояснить, по какой причине он Вас ищет. К сожалению, я не вижу здесь письма, чтобы прочитать его содержание, поэтому обратитесь к юристу очно или сделайте, как я написала.

19.03.2017, 14:17