Завтра оформлять доверенность на себя при тяжелом заболевании мамы - стоит ли рисковать?
Уважаемая Юлия
Ваша мама может не говорить, но если она понимает что делает, и руководит своими действиями то нотариус определит что она является дееспособной, и заверит все нужные Вам документы
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Не факт что удостоверит. Тем более что мама не говорит. Нотариус может усомнится в том что она понимает что делает и что происходит.
Доброго времени суток!
Без справки психиатра - нотариус ничего делать не будет
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте. Имеете полное право. Но с простите со смертью матери действие доверенности автоматически прекращается. Что вы хотите оформить.?
Если ваша мама не сможет выразить свою волю то есть лично не сможет сказать нотариусу что она хочет вам поручить, то нотариус не удостоверит доверенность.
Здравствуйте! Если нотариусу установит, что явной воли она не может выразить, то нотариусу откажет в удостоверении доверенности. Это только нотариус решает.
Здравствуйте Юлия
А с чего вы взяли что нотариус завтра прибежит к вам домой?
Вызов на дом надо оформлять чуть ли не за месяц.
В таком состоянии, как у вашей мамы, нотариус доверенность не заверит
нет смысла тратить деньги
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день, Юлия! Вам скорее всего откажут (по практике ведения подобных дел). Вам необходимо подать заявление о признании гражданина недееспособным. В рамках производства по делу будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза...
Так с пятницы в выходные нотариусы не работали, а ей с каждым днём хуже.
Вы лучше сами к нотариусу сьездите, обрисуете более полно ситуацию, так дешевле выдет, так как скорее всего откажет в заверении доверенности.