Правомерное автоматическое списание платежа - частичное досрочное погашение кредита или недобросовестная практика банка?
Правомерно ли автоматическое списания Банком поступившего платежа в течении 30 дней с даты получения потребительского кредита как частичное досрочное погашение кредита. При этом дальнейшие платежи уже приведут к задолженности по кредиту. Клиент узнает об этом через три месяца со дня образования задолженности?
Лучший ответ
Правомерно в том случае, если предусмотрено условиями кредитного договора подписанного между кредитором и заемщиком. Всего доброго.
Спасибо, буду знать.
Уважаемая Людмила! Если кредитным договором предусмотрены такие условия, то все законно, если в договоре таких условий нет, то обратитесь к управляющему банка за разъяснениями и получением письменного ответа.
Большое спасибо!