Обращение в суд с целью установления права собственности на гараж, построенный в 1956 году без документов

• г. Старый Оскол

Помогите написать обращение (или как оно будет правильно называться) в суд с целью установления права собственности на гараж.

В 1956 году был построен дом и к нему были построены гаражи документов на которые не когда не существовало и не существует. Мой дед всю жизнь им пользовался. Теперь возникла необходимость узаконить этот гараж и как мне сказали в администрации у меня только один путь в суд который должен установить что я являюсь собственником, а дальше уже приступить к его оформлению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Артем, в суд подается исковое заявление. Смотрите ст. 131 Гражданского процессуального кодекса РФ.