Ставрополь, 19.03.2017, 14:36

Вопросы подключения водопровода на даче и возможности самостоятельного подведения воды от ближайшей городской трубы.

Вопрос №12306260 из г. Ставрополь
опубликован 19.03.2017, 14:36
Купили дачу в СНТ, соседи отказывают в подключении водопровода, т.к. "напор и так маленький". Могу ли я потребовать подключение воды, если собираюсь жить на этой даче, и это единственное моё жильё? Могу ли я самостоятельно провести воду от ближайшей городской трубы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если труба имеет собственника, то пользование трубой и, тем более подключение, требует получения согласия собственника. Удачи..

19.03.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Решайте вопрос с ресурсоснабжающей компанией (водоканалом в данном случае), соседи не вправе решать такие вопросы.

19.03.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Самостоятельно не можете. Нужно обратиться в водокангал с заявлением о выдаче Вам технических условий. Удачи Вам и всего хорошего!

19.03.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В том то и дело, что собственники против подключения, но вода очень нужна. Могу я провести параллельную линию воды от городской трубы?

19.03.2017, 14:41

Если вам дадут такое разрешение на подключение, то можете. Самостоятельно нет. Это чренвато привлечением Вас к административной ответственности.

19.03.2017, 14:43

Нужно согласие администрации, чтобы вы могли подключиться к городской трубе. Если подключитесь не согласуя, могут быть штрафы.

19.03.2017, 14:44

Вам нужно получить разрешение у водяников на подключение, соседи тут вообще не причем, у вас есть право пользования инфраструктурой если вы член товарищества.

19.03.2017, 14:45

--- Здравствуйте, а почему нет? Обращайтесь в Горводоканал с письменным заявлением и получите разрешение и тех. условия на подключение к центральному водопроводу, и подключитесь. Удачи Вам и всего хорошего.

19.03.2017, 14:46