Вопросы подключения водопровода на даче и возможности самостоятельного подведения воды от ближайшей городской трубы.
Если труба имеет собственника, то пользование трубой и, тем более подключение, требует получения согласия собственника. Удачи..
Здравствуйте! Решайте вопрос с ресурсоснабжающей компанией (водоканалом в данном случае), соседи не вправе решать такие вопросы.
Самостоятельно не можете. Нужно обратиться в водокангал с заявлением о выдаче Вам технических условий. Удачи Вам и всего хорошего!
В том то и дело, что собственники против подключения, но вода очень нужна. Могу я провести параллельную линию воды от городской трубы?
Если вам дадут такое разрешение на подключение, то можете. Самостоятельно нет. Это чренвато привлечением Вас к административной ответственности.
Нужно согласие администрации, чтобы вы могли подключиться к городской трубе. Если подключитесь не согласуя, могут быть штрафы.
Вам нужно получить разрешение у водяников на подключение, соседи тут вообще не причем, у вас есть право пользования инфраструктурой если вы член товарищества.
--- Здравствуйте, а почему нет? Обращайтесь в Горводоканал с письменным заявлением и получите разрешение и тех. условия на подключение к центральному водопроводу, и подключитесь. Удачи Вам и всего хорошего.