Липецк, 19.03.2017, 14:46

Если у ВУ на Украинский паспорт а я заехал под НР паспорту! Меня оштрафуют за просроченную миграционную?

Вопрос №12306281 из г. Ижевск
опубликован 19.03.2017, 14:46
Если у ВУ на Украинский паспорт а я заехал по ДНР паспорту! Меня оштрафуют за просроченную миграционку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Петр

Конечно оштрафуют, если вы ее действительно просрочили.

На сколько дней просрочили?

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.03.2017, 14:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Просрочил на 4 месяца! Какую сумму запросят границе? Возможно еще +2 месяца...

19.03.2017, 14:59

Просрочил на 4 месяца! Какую сумму запросят границе? Возможно еще +2 месяца...

Петр,

если просрочили пребывание в РФ-штраф и депортация по ст.18.8 КоАП

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в

Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

19.03.2017, 15:09

Но у меня же есть Временное убежище на паспорте Украины а выехал я в Россию по ДНР ПАСПОРТУ! Надеюсь обойдется штрафом?4 месяца просрочена мигр. У меня ДЦП и я не работаю... надеюсь сжалятся.

19.03.2017, 15:24

Но у меня же есть Временное убежище на паспорте Украины а выехал я в Россию по ДНР ПАСПОРТУ! Надеюсь обойдется штрафом?4 месяца просрочена мигр. У меня ДЦП и я не работаю... надеюсь сжалятся.

полагаю, что это является законным основанием для лишения вас статуса ВУ.

19.03.2017, 15:29