Задержки выплат алиментов - насколько это законно?
Каждый месяц мне перечисляют алименты. Должник платит через банк судебным приставам исполнителям (т.е. на какие-то спец счета, точно не знаю), а они уже перечисляют мне. Но по какой-то причине платежи иногда задерживают на полтора месяца и больше, идёшь в канцелярию разбираться - говорят, что у них один бухгалтер не успевает переводить деньги вовремя. Последние алименты я получила в конце января 2017 г., хотя точно знаю, что отправляются каждый месяц. Последние были отправлены 22.02.2017 Это вообще правомерно задерживать наши алименты?
Лучший ответ
Добрый вечер! Вы имеете право обжаловать действия судебного пристава в вышестоящий орган. Прокуратуру либо суд. Также, возможно написать заявление в котором указать, что-бы денежные средства перечислялись работодателем на Ваш банковский счёт. Также, в случае если по вине должника не были вовремя перечислены алименты, возможно взыскать неустойку за каждый день просрочки.
Хороший ответ. Спасибо!
Доброго времени суток! Вы можете предъявить расчетный счет чтобы должник платил алименты на прямую вам, а не через счет судебных приставов.
Ответ не по существу вопроса.