Как оформить пенсию по потере кормильца без трудовой и военного билета? Какие выплаты предусмотрены для ребенка?
У моей знакомой муж умер, но есть ребенок 2 лет, она хочет оформить пенсию по потери кормильца, но родители мужа не дают ей трудовую мужа и военный билет, может ли она без этого подать документы и что будут платить ребенку?
Доброго времени суток.
Уважаемая Анна Петровна, вашей знакомой нужно обратиться в налоговую инспекцию и там взять справку 2 НДФЛ. этого будет достаточно.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте. Да может. Подать заявление в пенсионный фонд. Фонд сам сможет запросит данные по умершему мужу. Если он стоял на учете и платил взносы в пенсионный фонд.