Отсутствие свидетельства и регистрации земельного участка и его включение в наследство - срок исковой давности пропущен?
Здравствуйте. А ведь все это время кто то этим земельным участком пользовался? Если Вы, то подойдите к председателю СНТ со свидетельством о смерти, документом, подтверждающим родство и перепишите участок на себя (садовую книжку), а затем можете его приватизировать.
Да нет, ничего страшного, пишите заявление о включении в наследственную массу земельного участка и сразу просите установить факт принятия наследства.
Добрый день!
Вы имеете право сейчас подать в суд для установления факта владения землей наследодателя в связи с открытием наследства и вопросом о включении участка земли в наследственную массу.
Удачи вам!
Доброго времени суток! Если наследство принято ранее (другое имущество) то вы можете обратиться к нотариусу и получить дополнительно свидетельство о принятии земельного участка.