Оформление документов на пенсию - исковое заявление для подтверждения работы и уточнения заработной платы

Вопрос №12306568 из г. Волгоград
опубликован 19.03.2017, 16:17
При оформлении документов на пенсию, выяснилось, что организация, в которой я ранее работала расформирована. Документацию по работникам и заработной плате сдали в архив частично. У меня в трудовой запись 3 года работы. А в справке из архива запись 1 месяц (с момента принятия). Я была в архиве и действительно в журнале не правильная запись. Как составить исковое заявление для подтверждения работы и уточнения заработной платы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Исковое заявление составляется в соответствии со ст. 131 и 132 ГПК РФ Вы вправе ходатайствовать перед судом о помощи в истребовании необходимых подтверждающих документов, которые не можете раздобыть самостоятельно ст 57 ГПК РФ, также можете привлечь к участию в деле свидетелей.

19.03.2017, 16:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Основным документом является трудовая книжка. В связи с чем Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд. Ну если пенсионный фонд откажет Вам в назначении пенсии, то нужно будет обращаться в суд с иском. Обращайтесь помогу в составлении иска, через электронную почту. Ilyna.m@mail.ru

19.03.2017, 16:24

Доброго времени суток.

Уважаемая Светлана, по вашему вопросу нужно обращаться к юристу который составит ИСК в суд и представит его там, сами вы не осилите.

Всего хорошего, удачи вам.

19.03.2017, 17:53

Пенсию уже назначили минимальную - 7.100 по общему стажу. Вышла на пенсию в 50 лет. Последние 20 лет я не работала, а ухаживала за ребёнком инвалидом (лежачим). Поэтому вся надежда была на эти годы работы, при расчёте размера пенсии.

19.03.2017, 19:20

Если Ваша работа по уходу за ребенком не была документально оформлена и с Вашего дохода не перечислялись Работодателем взносы в пенсионный фонд, этот стаж для начисления пенсии не учитывается.

19.03.2017, 19:36

Я ухаживала за своим ребёнком инвалидом. Была официально оформлена и получала (копейки) от государства.

19.03.2017, 19:44

Я ухаживала за своим ребёнком инвалидом. Была официально оформлена и получала (копейки) от государства.

Помимо пенсии, вам должны выплачивать региональные доплаты, обратитесь в отделение социальной защиты Вашего района.

19.03.2017, 20:04

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034