Как мне возместить материальный ущерб с подозреваемого.

• г. Вологда

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо написать в рамках уголовного дела гражданский иск чтобы следователь, дознаватель принял меры к возмещению ущерба, наложил арест на имущество и прочее, иск будет рассмотрен вместе с уголовным делом.

Доброго времени суток!

При поступлении уголовного дела в суд - иск подавайте о компенсации морального вреда. ПОКА - никак, если только САМ заплатит

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Обычно когда передают уголовное дело в суд, потерпевший подает ГРАЖДАНСКИЙ ИСК, где просит взыскать с подсудимого ущерб. Судья выносит решение о наказании и дополнительно взыскивает сумму ущерба.

Добрый день! При направлении уголовного дела в суд Вам необходимо будет подать гражданский иск о возмещении материального ущерба. Всего доброго!

Здравствуйте! Возместить материальный ущерб можно в гражданском судопроизводстве. Но лучше это сделать в рамках уголовного дела. При это гражданский иск не облагается пошлиной.