Ухта, 19.03.2017, 18:35

На основании какого документа обслуживающая компания предоставляет отчёт по расходам и доходам собственнику МК?

Вопрос №12306724 из г. Сыктывкар
опубликован 19.03.2017, 18:35
На основании какого документа обслуживающая компания предоставляет отчёт по расходам и доходам собственнику МКД?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании личного заявления собственника помещения в МКД и в соответствии с ПП РФ № 731 от 23.09.2010 г. (в ред. от 27.02.2017 г.)

19.03.2017, 18:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можете обратиться с письменным заявлением о предоставлении отчета по расходам и доходам по многоквартирному дому. Удачи Вам.

19.03.2017, 18:37
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

На основании какого документа обслуживающая компания предоставляет отчёт по расходам и доходам собственнику МКД?

На основании заявления собственника.

19.03.2017, 18:37
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

На основании какого документа обслуживающая компания предоставляет отчёт по расходам и доходам собственнику МКД?

На основании какого документа обслуживающая компания предоставляет отчёт по расходам и доходам собственнику МКД?

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом

(в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

10. Управляющая организация должна обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утвержденным Правительством Российской Федерации. Особенности раскрытия информации о деятельности по управлению многоквартирным домом и предоставления для ознакомления документов, предусмотренных настоящим Кодексом, товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющими управление многоквартирным домом (без заключения договора с управляющей организацией), устанавливаются этим стандартом раскрытия информации. Контроль за соблюдением этого стандарта раскрытия информации такими товариществом, кооперативом, управляющей организацией осуществляется уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, указанными в части 2 статьи 20 настоящего Кодекса, в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

10.1. Управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на предоставляемые коммунальные услуги посредством ее размещения в системе. Порядок, состав, сроки и периодичность размещения в системе информации о деятельности по управлению многоквартирным домом и предоставления для ознакомления документов, предусмотренных настоящим Кодексом, товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющими управление многоквартирным домом (без заключения договора с управляющей организацией), устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства, если иной срок размещения в системе указанной информации не установлен федеральным законом.

19.03.2017, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день!

Для решения вашего вопроса вам нужно обратится с заявлением на имя начальника вашей УК с просьбой предоставить вам для ознакомления отчета по расходам и доходам.

Удачи вам!

19.03.2017, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не Управляющая, а обслуживающая.

19.03.2017, 19:00

Не Управляющая, а обслуживающая.

Какая разница. Вам ответили, что необходимо заявление собственника для того, что бы предоставили отчет.

19.03.2017, 19:23