Может ли бывшая жена требовать раздела квартиры из-за доли сына, если не является ее собственником?

• г. Екатеринбург

Может ли бывшая жена заставить разменять квартиру из-за доли сына, если она не является собственником квартиры. Собственником являюсь я и не совершеннолетний сын. А у неё есть собственное жильё в соц. найме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Принудительный размен Вашей квартиры невозможен. Но с разрешения органа опеки она сможет продать долю сына посторонним лицам. Но это проблематично.