Возможно ли составить договор на предоставление магических услуг с возможностью вернуть деньги в случае отсутствия результата?
Здравствуйте, Андрей
В договоре можно указать все, что угодно, главное чтобы сторон договора это все устраивало. Исполнитель согласен?
В любом случае, даже если в договоре указано, это не значит, что Исполнитель сразу вам отдаст деньги, и даже решение суда - это не гарантия фактического получения денег, если у должника нечего взять
Желаю Вам удачи и всех благ!
Нет ну согласен или нет это уже дело пятое, конечно никакой мошенник коих в сети 99% на это не согласится - на это и расчет. Здесь главное сам факт такой возможности. А по поводу нечего взять, то это уже другой вопрос т к в любом случае если суд примет сторону Заказчика об возврате средств то всеравно ведь должны быть предприняты какие то меры... Или что я получается также могу взять кредит или Займ в Банке а потом сказать у меня нет денег идите лесом... так чтоли получается?
Подобного рода деятельность на законодательном уровне не запрещена, поэтому оставляйте договор оказания услуг по общим правилам, предусматривайте возможность возврата средств в случае недостижения результата. Тут главное четко в договоре прописывать какой именно результат можно считать таковым.