Возможность получить вторую специальность через центр занятости в Кемеровской области
Добрый вечер, Федор.
Да, вы можете обратится в ЦЗН для рассмотрения вопроса о признания Вас безработным. Документы нужно следующие: паспорт, трудовая, документ об образовании, справка о среднем заработке с последнего места работы (по трудовой).
Право вторично встать на учет в службе занятости никто не отменял, одни нюанс – пособие по безработице будет уже значительно меньше. При отказе в постановке на учет, необходимо потребовать причину в письменном виде. Вероятно, что законных поводов для отказа не будет. А эта бумага потом понадобится при обращении с жалобой в прокуратуру.
Да, при признании Вас безработным, Вы имеете право получить специальность.
Можете. Обучение ранее по направлению центра занятости препятствием для повторного направления на обучение по другой специальности не является.