LSN Messenger
Москва, 19.03.2017, 19:29

Выезд без депортации

Вопрос №12307253 из г. Москва
опубликован 19.03.2017, 19:29
Без выезда уже год. Грозит ли мне депортация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Тут нужно уточнить, по каким документам Вы находитесь в РФ, и тут нужно различать, есть депортация, это если Вы совершили правонарушение либо преступление, а есть административное выдворения, это в том случае если у Вас просрочены документы, которые Вам дают право находиться на территории РФ.

19.03.2017, 19:59

Здравствуйте.

Это зависит от того, на каком основании Вы находитесь на территории России. Если никаких оснований нет - грозит депортация с запретом въезда в Россию на 5 лет.

19.03.2017, 19:34

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Вам уже поставили запрет въезда. Так как Вы нарушили срок временного пребывания в РФ. Проверили в базе?

19.03.2017, 19:35

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

19.03.2017, 19:58

Что значит никаких оснований?

19.03.2017, 19:56

У Вас нет ни патента, ни РВП, ни вида на жительство, так? Вы просто заехали в Россию и не выехали в установленный срок, так?

Тогда увы...

19.03.2017, 19:57

Если нет ВНЖ, РВП или патента, то грозит

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.

19.03.2017, 19:58

Светлана, такое впечатление, что с Вас берут деньги за каждое слово, как при отправке телеграмм:)

Вы должны объяснить, если Вы судя из контекста вопроса иностранный гражданин, то на каком основании Вы находитесь в РФ, гражданином какой страны являетесь (в некоторых случаях, например с Украиной, надо указать также область прописки), с какой целью въехали, какие документы оформляли, находясь в РФ (или, может быть, в диппредставительствах РФ) или не оформляли никаких...

Не вышли ли тут замуж случайно за гражданина РФ и др.

Тогда можно будет дать ответ.

19.03.2017, 21:52