Могут ли МФО подать в суд за просрочку?
Если вы заключите с этой организации договор займа, и не исполняете его условии, что кредитор имеет право обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.
Здравствуйте.
При наличии легально заключённого договора МФО имеет на это полное право. И подают. И взыскивают, только не в полном объеме, особенно с тех, чьи интересы представляет грамотный юрист.
Доброго времени суток! При наличии задолженности по кредиту имеют право обратиться в суд с заявлением о взыскании долга.
Доброго времени суток. Да, как законодательно, так и возможно по условиям договора у них предусмотрено право расторгнуть договор в случае неоднократного не исполнения обязательств. Удачи вам.