Почему у участковых нет отдельного здания и служебных машин?
Здравствуйте, вопрос почему, необходимо задавать в соответствующие органы. А зачем им сидеть в одном месте? Они должны работать, причем каждый на своем определенном участке. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Доброго времени суток. Задайте данный вопрос администрации вашего города. Почему они дают помещения участковым не понятно где?
А Вы попробуйте зайти на сайт www.mvd.ru и задать этот вопрос там. Интересно, как министры отпишутся?
А Вам удобно ли будет: Вы живете на Лепсе, а участковые будут в районе Зонального института?
Потому что участковые не должны работать в одном здании. Так как они обслуживают конкретную территорию и должны работать на данной территории.
Здравствуйте. Потому что это специфическая служба. Участковый должен быть поближе к обслуживаемой территории, а в идеале знать каждого жителя.
Но Вы ошибаетесь, что нет таких отделов (правда, их называют службой участковых данного района), имеется и начальник этой службы.
Но участковый не должен целый день сидеть на месте, у него есть часы приема граждан, в остальное время он на своем участке.
Удачи Вам.
Здравствуйте, Гермиона.
Участковые относятся к МВД, поэтому подобные вопросы решаются через руководство данных структур.
Доброго времени суток. Участковый поэтому так и называется, что прикреплен за конкретным участком. А если они все будут сидеть в одном месте, то кто за порядком следить будет? А как народ будет обращаться к участковому? Не каждый может поехать.