Можно ли обратиться с заявлением непосредственно к участковому в данном случае?

Можно ли в этом случае обратиться с заявлением сразу к участковому? Если например произошло что нибудь не срочное, но в компетенции полиции, можно ли сейчас найти кто участковый той местности где это произошло и ему уже и отнести заявление? Ведь из дежурной части все ровно передадут участковому который обслуживает данный участок.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если у Вас какие-то не криминальные разборки с соседями или в семье, то можно прямо к участковому, это в его компетенции - провести профилактическую беседу.

Удачи Вам.

Спасибо, что проконсультировали!

Можно ли в этом случае обратиться с заявлением сразу к участковому?

Если например произошло что нибудь не срочное, но в компетенции полиции, можно ли сейчас найти кто участковый той местности где это произошло и ему уже и отнести заявление?

Ведь из дежурной части все ровно передадут участковому который обслуживает данный участок.

Все заявления подаются дежурному по УВД, а затем руководство милиции решает кто будет им заниматься.

Выражаю признательность за помощь.

Вы правы, Гермиона, можно обратиться и к участковому, а он уже решит, куда перенаправить Ваше обращение по инстанциям, либо даст мотивированный ответ.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, если ничего не произошло, но вас что-то тревожит, вы вправе обратиться к участковому. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток, а что именно произошло или должно произойти? Может это не вопросы, которые решает участковый. Уточните свой вопрос. Приятного вам вечера.

Благодарю за грамотную консультацию!