Махачкала, 19.03.2017, 21:02

Как будет называться исковое заявление при нарушении СНиП?

Вопрос №12307650 из г. Махачкала
опубликован 19.03.2017, 21:02
Как будет называться исковое заявление при нарушении СНиП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Исковое заявление о восстановлении того, чего вы просите, все зависит от предмета спора, сформулируйте ваш вопрос полно.

19.03.2017, 21:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Как либо озаглавливать иск не обязательно.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

Главное требования ясно составить, что бы их суд понял.

19.03.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Мне нужен бланк для составления заявления в суд о нарушении СНиП, я незнаю как называется это заявление и как оно составляется. В связи с незаконным возведением многоэтажного здания они нарушают расстояние между жилым домом и здание так как расстояние должно быть не менее 3 метров, при том что они возвели здание самовольно.

19.03.2017, 21:16

Бланки ищите в интернете. А если Вам нужна конкретная юридическая помощь в составлении заявления - обращайтесь к юристу платно. Ст.779 ГК РФ.

19.03.2017, 21:21

Ничего сложного

Ответчик совершил то то

Чем нарушил следующие нормы закона...

На основании изложенного прошу

1

2

3

Приложения.

19.03.2017, 21:41

Скиньте ссылку на этот бланк, я не могу найти.

19.03.2017, 21:31

Здравствуйте, Исмаил!

Каждый конкретный случай является индивидуальным. Даже если Вы найдёте в интернете некий бланк искового заявления и Вам покажется, что он подходящий, это не является гарантией того, что суд примет иск к производству. В таких делах нужно обращаться к опытному юристу, тем более у Вас какой-то серьёзный спор по всей видимости.

19.03.2017, 21:35

Не мучайтесь не найдете да и намного быстрее заказать иск специалисту чем тратить время на поиск того чего нет в природе:)

19.03.2017, 21:43