Как открыть счёт в банке для ООО и переделать его на несовершеннолетнего ребёнка - советы и возможные риски

• г. Нижний Новгород

Я хочу открыть счёт в банке для ООО, потом могу ли я переделать это самый

счёт на несовершеннолетнего сына, и самой распоряжаться этими деньгами как мать? Если я на себя сделаю этот счёт то боюсь, что присьов арестует счёт. Посоветуйте пожалуйста что сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Переделать счет юридического лица-ООО-на физическое лицо невозможно. ООО не несет ответственности пот долгам физического лица, пристав не может его арестовать.

Здравствуйте.

Вы не сможете перевести счет о крытый на ООО на несовершеннолетнего ребенка. Вам следует изначально открыть счет для несовершеннолетнего. Но имейте ввиду, что распоряжаться счетом несовершеннолетнего ребенка можно только с разрешения опеки.