LSN Messenger
Сосногорск, 19.03.2017, 21:16

Буду ли сдавать пдд если лишен прав по ст. 264.1?

Вопрос №12307689 из г. Сыктывкар
опубликован 19.03.2017, 21:16
Буду ли сдавать пдд если лишен прав по ст. 264.1?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Да, неважно по какой статье прав лишили, при их возврате в любом случае придется сдавать экзамен.

Возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее - лицо, лишенное права на управление), производится после проверки знания им правил дорожного движения в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее соответственно - проверка, подразделение Госавтоинспекции).

19.03.2017, 21:38

Так я же недавно сдавал потом снова лишили?

19.03.2017, 21:45

Это неважно. Без экзамена права не вернут. Можете тут почитать : Постановление Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 г. N 1191 г. Москва "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"

19.03.2017, 21:48

Не важно, что Вы недавно сдавали. Любое лишени прав на вождение подразумевает пересдачу Правил дорожного движения. Удачи Вам и всего хорошего.

19.03.2017, 21:48

Здравствуйте, Руслан!

Придется еще раз сдовать. К сожалению от этого никуда не деться. Пересдача установлена законом. При каждом лишении придется пересдовать теорию.

19.03.2017, 21:49

Доброго времени суток! После лишения водительского удостоверения вам в любом случае придётся пересдавать экзамен на знание ПДД.

19.03.2017, 21:49