Кому подать заявление о возмещении ущерба после повреждения забора при уборке снега на селе?

• г. Архангельск

Помогите советом! У моего дома помяли забор при уборке снега снегоуборочной техникой. Мы обратились в сельскую администрацию с притензией т.к.она осуществляет уборку снега на селе. Но со снегоуборочной техникой они заключают договора и работают по найму как с физ. лицом. Подскажите-на кого мы должны подать заявления о возмещении ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья

Вы должны подать исковое заявление на собственника снегоуборочной техники, которая сломала ваш забор. Факт причинения вреда надо было фиксировать актом

Желаю Вам удачи и всех благ!

У вас должны быть документы из ГИБДД, в которых и будет указан виновник. На него и будете подавать иск (при отсутствии полиса ОСАГО) о возмещении ущерба.