Вопрос о плате госпошлины за подачу иска на возмещение судебных расходов и процедура взыскания

• г. Ставрополь

Платится ли госпошлина за подачу иска в суд на возмещение судебных расходов? То есть именно, чтобы ответчик возместил мне услуги моего адвоката? (30000 руб.) и как проходит процедура взыскания. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Платится ли госпошлина за подачу иска в суд на возмещение судебных расходов? То есть именно, чтобы ответчик возместил мне услуги моего адвоката? (30000 руб.) и как проходит процедура взыскания. Заранее спасибо!

Нет не платится.

Здравствуйте. Госпошлину платить не нужно.

ГПК Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.