И как это сделать? В какие органы обратиться?
Добрый вечер, что именно сделать? Ваш вопрос не понятен, если вы хотите уточнить вопрос то сделайте уточнение в том же вопросе который задавали.
Здравствуйте! Чтобы ответить на ваши вопросы вы сначала сформулируйте пожалуйста их.
Я имела в виду в какие органы обратиться. Что бы мнимые родственники усопшего. Не растащили. Не побили окна не взломали замки. Не повесили свой замок на входную калитку. Так как усопший все завещал мне. а с ними необщался 50 лет.
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии мер по сохранению наследственного имущества. В этом случае до принятия наследства нотариус может наложить обеспечительные меры для сохранности наследственным имуществом до его принятия наследниками.
Чтобы мнимые родственники усопшего. Не растащили. Не побили окна не взломали замки. Не повесили свой замок на входную калитку., так как усопший все завещал вам, надо обратиться с письменным завялением в полицию. И у нотариуса открыть наслдственное дело.