Законно ли обналичить материнский капитал на строительство участок есть в собственности?

• г. Ижевск

Законно ли обналичить материнский капитал на строительство участок есть в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обналичивать запрещено законом. Если ребенку уже есть три года (на которого выдан сертификат), то можете использовать средства материнского капитала на строительство жилого дома.